Охрана здоровья ребёнка в детском саду

1. Охрана здоровья

Порядок оказания медицинской помощи воспитанникам в период обучения и воспитания в дошкольном учреждении определен Приказом Минздрава России от 05.11.2013 № 822н (Файл "PDF").

Образовательное учреждение осуществляет работу по охране здоровья воспитанников.

Оказание первичной медико-санитарной помощи, прохождение периодических медицинских осмотров и диспансеризации воспитанников, осуществление иммунопрофилактику и контроль состояния здоровья детей, посещающих дошкольное образовательное учреждение, осуществляет Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Новосибирской области «Новосибирская районная больница № 1» на основании Договора о сотрудничестве и совместной деятельности (Файл "PDF").

Задачами медицинского обслуживания в детском саду являются:

-сохранение и укрепление физического и психического здоровья воспитанников;

-получение объективной информации о физическом состоянии и здоровье воспитанников;

-анализ физического, нервно-психического развития и здоровья воспитанников для планирования профилактических и оздоровительных мероприятий;

-осуществление эффективной организационно-медицинской работы в детском саду, своевременное внесение соответствующих корректив в медицинское обслуживание воспитанников с учетом их возрастных и

-индивидуальных особенностей;

-проведение консультативно-просветительской работы с работниками детского сада и семьями воспитанников по вопросам физического развития и оздоровления детей дошкольного возраста.

2. О прививках

Согласно протоколу совещания у заместителя Председателя Правительства РФ 0.10. Голодец от 10.08.2017 № ОГ-П12-192пр детский сад "Радуга" размещает:

Информационный ролик для родителей о пользе вакцинации и рисках для здоровья детей при отказе от неё (Файл "MP4")

3. О медосмотрах

Педагоги ДОУ ежегодно проходят общий медосмотр, согласно СанПиН 2.4.1.3049-13, п. 19.

СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций" (Файл "PDF")

4. О питании

Телефон "горячей линии" 8-800-350-5060 работает в будние дни с 10.00 до 17.00, кроме пятницы, без перерыва, в пятницу с 10.00 до 16.00. Звонок бесплатный из любого населённого пункта страны.